### Especificações | Parâmetro | Valor | | :—————————— | :——————————————————— | | Marca principal | Mitsubishi Electric | | Função principal | Unidade de filtragem | | Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC | | Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de fator de potência / unidade de regeneração de energia | | Projeto | Classe 400V trifásica (3P) | | Potência ativa nominal (kW) | 7.5kW | | Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-H7.5K | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | FRXCH75K |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTMvMDgvMzcvMjEvZjJlOTAyYTMtNzU5Ni00NTM3LTkxZTUtYTM0ZTAxMjFmMmI4L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGYWN0b3J5JTIwQXV0b21hdGlvbiUyMChGQSklMjAtJTIwRlJFUVJPTCUyMC0lMjBGUi1YQyUyMFNlcmllcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=e74cd369b02bc9f3) Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric. Para mais informações ou para discutir suas necessidades de projeto, entre em contato conosco. [https://mokka-sensors.com.br/#contato](https://mokka-sensors.com.br/#contato)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Product series / family name | FREQROL FR-XC series |
| Functions | Active harmonics filter / high power factor converter / power regeneration unit |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Rated active power (kW) | 7.5kW |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-XC-H7.5K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRXCH75K |


