Principais recursos
- Filtro ativo de harmônicos
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / Nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Filtro ativo de harmônicos / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia |
| Projeto | Classe trifásica (3P) 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 15kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-H15K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCH15K |
Documentos
Este equipamento é uma unidade de filtragem da marca Mitsubishi Electric, pertencente à série FREQROL FR-XC. Para mais informações sobre este produto, entre em contato conosco. https://mokka-sensors.com.br/#contato



