Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Design trifásico (3P)
- Classe de tensão 200V
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / nome da família do produto | FREQROL FR-XC series |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia |
| Design | Classe 3P 200V trifásica |
| Potência ativa nominal (kW) | 55kW |
| Tensão nominal (CA) | 200Vac |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-55K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXC55K |
Documentos
O FR-XC-55K é uma unidade de filtragem equivalente ao modelo FRXC55K.
Entre em contato para mais informações sobre o Filtro Harmônico Ativo Mitsubishi Electric FR-XC-55K.



