Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade regeneradora de energia
- Classe de tensão: 200V
- Configuração: Trifásico (3P)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / Nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia |
| Projeto | Classe 3P 200V trifásica |
| Potência ativa nominal (kW) | 15kW |
| Tensão nominal (CA) | 200Vac |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-15K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXC15K |
—SEPARATOR—
Documentos
Este produto é comercializado pela Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


