Principais recursos
- Reator CC / Indutor
- Trifásico (3P)
- Classe 400V
- Reator de filtro primário
- Potência nominal de 7.5kW
- Tensão nominal de 400Vac
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Funções | Reator CC / Indutor |
| Projeto | Reator de filtro 1 classe 3P 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 7.5kW |
| Tensão nominal (CA) | 400Vac |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL HC2-H7.5K |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HCL21-H7.5K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHCL21H75K |
Documentos
Este produto é tecnicamente compatível com o modelo FREQROL HC2-H7.5K.
Para mais informações sobre nossas soluções, entre em contato conosco.



