Principais recursos
- Reator CC / Indutor
- 3 fases (3P) classe 400V
- Potência ativa nominal de 315kW
- Potência nominal de 425HP
- Tensão nominal de 690Vac
- Compatibilidade técnica com diversas séries FREQROL
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Funções | Reator CC / Indutor |
| Projeto | 3 fases (3P) classe 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 315kW |
| Potência nominal (HP) | 425HP |
| Tensão nominal (CA) | 690Vac |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800, FREQROL FR-A800 Plus, FREQROL FR-F800, FREQROL FR-E700, FREQROL FR-F700PJ, FREQROL FR-D700 |
| Código de tarifa alfandegária | 85045095 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-N315K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELN315K |
Documentos
Este produto é equivalente ao modelo FRHELN315K.
Para mais informações sobre este e outros produtos, entre em contato conosco.



