Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Funções | Reator CC / filtro de corrente |
| Design | Trifásico (3P) classe 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 355kW |
| Potência nominal (HP) | 475HP |
| Tensão nominal (AC) | 480Vac |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 |
| Número da Tarifa Aduaneira | 85044090 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-H355K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELH355K |
Documentos
Este reator CC é compatível com as séries de inversores FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700.
Entre em contato para mais informações sobre este produto.



