### Especificações | Parâmetro | Valor | | :—————————- | :———————————————————————————————– | | Marca principal | Mitsubishi Electric | | Função principal | Unidade de filtragem | | Funções | Reator CC / Choque CC | | Projeto | Trifásico (3P) classe 400V | | Potência ativa nominal (kW) | 75kW | | Potência nominal (HP) | 100HP | | Tensão nominal (AC) | 480Vac | | Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800, FREQROL FR-A800 Plus, FREQROL FR-F800, FREQROL FR-E700, FREQROL FR-F700PJ, FREQROL FR-D700 | | Código de tarifa alfandegária | 85044090 | | Código de pedido / SKU | FR-HEL-H75K | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | FRHELH75K | ### Documentos * [Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL accessories and options catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTMvMDgvMzYvMzEvZWNlNTg4YmItNTQ0Ny00YWNmLTg0OTItOTZkMTdkZDE3NzA5L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGYWN0b3J5JTIwQXV0b21hdGlvbiUyMChGQSklMjAtJTIwRlJFUVJPTCUyMGFjY2Vzc29yaWVzJTIwYW5kJTIwb3B0aW9ucyUyMGNhdGFsb2cucGRmIl1d?sha=8b9f46a495485f36) Este produto é equivalente ao código FRHELH75K. Entre em contato para mais informações. [https://mokka-sensors.com.br/#contato](https://mokka-sensors.com.br/#contato)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Functions | DC reactor / choke |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Rated active power (kW) | 75kW |
| Rated power (HP) | 100HP |
| Rated voltage (AC) | 480Vac |
| Technical compatibility with | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 |
| Customs Tariff Number | 85044090 |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-HEL-H75K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRHELH75K |



