Principais recursos
- Filtro harmônico ativo completo
- Conversor de alto fator de potência
- Pacote de regeneração de energia
- Controle PWM
- Refrigeração a ar forçado
- Ampla faixa de tensão de alimentação
- Proteção contra sobrecorrente e sobretensão
- Detecção de falha de entrada de energia
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo completo / conversor de alto fator de potência / pacote de regeneração de energia Controle PWM |
| Design | Classe 400V trifásica (3P) Refrigeração a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | Trifásica/3P |
| Corrente nominal | 993A |
| Potência ativa nominal (kW) | 560kW |
| Potência nominal (HP) | 750HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Temperatura do dissipador de calor Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação Parâmetro Erro CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel operacional Falha no circuito de limitação de corrente de entrada Falha no circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso da contagem de novas tentativas do PU Valor excedido da detecção de corrente de entrada |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H560K-PKG |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H560KPKG |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é compatível com sistemas trifásicos de 400V.
Entre em contato conosco para mais informações sobre o FR-HC2-H560K-PKG.


