Principais recursos
- Filtro harmônico ativo completo
- Conversor de alto fator de potência
- Pacote de regeneração de energia
- Controle PWM
- Refrigeração a ar forçada
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | FREQROL FR-HC2 series |
| Funções | Filtro harmônico ativo completo / conversor de alto fator de potência / pacote de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 200V trifásico (3P) Refrigeração a ar forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (220Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico (3P) |
| Corrente nominal | 115A |
| Potência ativa nominal (kW) | 30kW |
| Potência nominal (HP) | 40HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga, Sobretensão, Proteção do conversor, Superaquecimento do dissipador térmico, Falha de energia instantânea, Subtensão, Perda de fase de entrada, Desconexão da placa dedicada HC2, Falha na alimentação de entrada, Erro de parâmetro, Falha da CPU do conversor, Curto-circuito na alimentação do painel de operação, Limite de corrente de entrada, Falha no circuito de inrush, Falha no circuito interno, Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial), Desconexão da PU, Excesso de contagem de tentativas, Valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-30K-PKG |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC230KPKG |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este equipamento é fabricado pela Mitsubishi Electric. Para mais informações ou suporte, entre em contato conosco.
Entre em contato



