Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi Electric |
| Função Principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série do Produto | FREQROL FR-F800 |
| Frequência de Rede | 0.2-590 Hz (saída) |
| Tensão de Alimentação (AC) | 200V-240V (220V / 230V) |
| Tipo de Rede | Trifásico / 3P |
| Corrente Nominal | 114A (LD Light duty) 125A (SLD Super Light duty) |
| Potência Ativa Nominal (kW) | 30kW (LD Light duty) 30kW (SLD Super Light Duty) |
| Potência Nominal (HP) | 40HP (LD Light Duty) 40HP (SLD Super Light Duty) |
| Potência Aparente Nominal (S) | 43kVA (LD Light Duty) 48kVA (SLD Super Light Duty) |
| Protocolo de Comunicação | Ethernet |
| Entradas Digitais | 1 x digital (STF), 1 x digital (STR), 1 x digital (STOP), 1 x digital (RH), 1 x digital (RM), 1 x digital (RL), 1 x digital (JOG), 1 x digital (RT), 1 x digital (MRS), 1 x digital (RES), 1 x digital (AU), 1 x digital (CS), 1 x digital (SS1 safe stop canal 1), 1 x digital (SS1 safe stop canal 2) |
| Saídas Digitais | 1 x digital (SPDT A1/B1/C1), 1 x digital (SPDT A2/B2/C2), 1 x digital (coletor aberto RUN), 1 x digital (coletor aberto SU), 1 x digital (coletor aberto IPF), 1 x digital (coletor aberto OL), 1 x digital (coletor aberto FU), 1 x digital (SO – Saída de Monitoramento de Segurança) |
| Entradas Analógicas | 1 x analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc / 4-20mA), 1 x analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc), 1 x analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc / 4-20mA) |
| Saídas Analógicas | 1 x analógica (0-10Vcc), 1 x analógica (0-20mA) |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Resistência Química | Revestimento da placa de circuito + condutores galvanizados – IEC60721-3-3 3S2 3C2 |
| Tipo de Aplicação | Ventilador Bomba Ar condicionado |
| Código de Pedido / SKU do Fabricante | FR-F820-01250-E3N6 |
| Equivalente a | FRF82001250E3N6 |
| Em conformidade com normas | UL cUL CE KC (Coreia do Sul) Lei de Ondas de Rádio RoHS IEC60721-3-3 (3S2; 3C2) |
Documentos
Este equipamento é equivalente ao modelo FRF82001250E3N6.
Para mais informações sobre este produto ou para solicitar um orçamento, entre em contato conosco.



