Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi Electric |
| Função Principal | Inversor de Frequência Variável (VSD/VFD) |
| Série do Produto / Nome da Família | FREQROL FR-F800 series |
| Frequência da Rede (Saída) | 0.2-590 Hz |
| Tensão de Alimentação (AC) | 200Vac-240Vac (220Vac / 230Vac) |
| Tipo de Rede | 3-fases/3P |
| Corrente Nominal | 7A (LD Light duty) 7.7A (SLD Super Light duty) |
| Potência Ativa Nominal (kW) | 1.5kW (LD Light duty) 1.5kW (SLD Super Light Duty) |
| Potência Nominal (HP) | 2HP (LD Light Duty) 2HP (SLD Super Light Duty) |
| Potência Aparente Nominal (S) | 2.7kVA (LD Light Duty) 2.9kVA (SLD Super Light Duty) |
| Protocolo de Comunicação | Ethernet |
| Entradas Digitais | 1 x entrada digital (fonte/sink) (STF) 1 x entrada digital (fonte/sink) (STR) 1 x entrada digital (fonte/sink) (STOP) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RH) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RM) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RL) 1 x entrada digital (fonte/sink) (JOG) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RT) 1 x entrada digital (fonte/sink) (MRS) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RES) 1 x entrada digital (fonte/sink) (AU) 1 x entrada digital (fonte/sink) (CS) 1 x entrada digital (SS1 safe stop channel 1) 1 x entrada digital (SS1 safe stop channel 2) |
| Saídas Digitais | 1 x saída digital (SPDT (contato Single Pole Double Throw A1/B1/C1) (programável) 1 x saída digital (SPDT contato Single Pole Double Throw A2/B2/C2) (programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (RUN; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (SU; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (IPF; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (OL; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (FU; programável) 1 x saída digital (programável) (SO – Safety Monitor Output) |
| Entradas Analógicas | 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc / 4-20mA) 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc) 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc / 4-20mA) |
| Saídas Analógicas | 1 x saída analógica (0-10Vdc) 1 x saída analógica (0-20mA) |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Resistência Química | Resistência química (revestimento da placa de circuito + condutores revestidos – IEC60721-3-3 3S2 3C2) |
| Tipo de Aplicação | Ventilador Bomba Ar condicionado |
| Código do Pedido / SKU do Fabricante | FR-F820-00077-E3N6 |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRF82000077E3N6 |
| Em conformidade com as normas | UL cUL CE KC (Coreia do Sul) Lei das Ondas de Rádio RoHS IEC60721-3-3 (3S2; 3C2) |
Documentos
Este modelo é equivalente ao FRF82000077E3N6.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


