Principais recursos
- Melhoria do fator de potência
- Reator AC tipo choque
- Compatibilidade com a série MELSERVO J3
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Choque |
| Série / nome da família do produto | Série MELSERVO J3 |
| Funções | Reator AC para melhoria do fator de potência |
| Tensão de alimentação (CC) | 400Vdc |
| Potência ativa nominal (kW) | 11kW |
| Dimensões | A140mm x L160mm x P92mm |
| Altura líquida (mm) | 140 mm |
| Largura líquida (mm) | 160 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 92 mm |
| Compatibilidade técnica com | Série MR-J3 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-BAL-H11K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – Catalogue.pdf
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – LM Linear servo – Catalogue.pdf
Este produto é tecnicamente compatível com a série MR-J3.
Entre em contato conosco para mais informações.



