Principais recursos
- Melhoria do Fator de Potência
- Indutor (Choke)
- Compatibilidade com a série MR-J3
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Indutor (Choke) |
| Série / nome da família do produto | série MELSERVO J3 |
| Funções | Reator CC para melhoria do fator de potência |
| Tensão de alimentação (CC) | 400Vcc |
| Potência ativa nominal (kW) | 15kW |
| Dimensões | A170mm x L160mm x P93mm |
| Altura líquida (mm) | 170 mm |
| Largura líquida (mm) | 160 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 93 mm |
| Compatibilidade técnica com | série MR-J3 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-BEL-H15K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
—SEPARATOR—
Documentos
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – Catalogue.pdf
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – LM Linear servo – Catalogue.pdf
Este produto é tecnicamente compatível com a série MR-J3.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto e para encontrar a solução ideal para sua aplicação.


