Visão geral
Reator CC da Mitsubishi Electric, pertencente à série MELSERVO J3, projetado para a melhoria do fator de potência.
Com capacidade nominal de 11kW e tensão de alimentação de 400Vcc, este componente é essencial para otimizar o desempenho de sistemas de controle.
Principais recursos
- Melhoria do fator de potência
- Reator CC
- Compatibilidade com a série MR-J3
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Bobina de indução (Choke) |
| Série / nome da família do produto | Série MELSERVO J3 |
| Funções | Reator CC para melhoria do fator de potência |
| Tensão de alimentação (CC) | 400Vcc |
| Potência ativa nominal (kW) | 11kW |
| Dimensões | A170mm x L132mm x P93mm |
| Altura líquida (mm) | 170 mm |
| Largura líquida (mm) | 132 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 93 mm |
| Compatibilidade técnica com | Série MR-J3 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-BEL-H11K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – Catalogue.pdf
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – LM Linear servo – Catalogue.pdf
Este reator é tecnicamente compatível com a série MR-J3.
Entre em contato para mais informações.



