Reator CC MELSERVO J3 7.5kW Mitsubishi Electric FR-BEL-7.5K Reator CC Mitsubishi Electric FR-BEL-7.5K para a série MELSERVO J3, otimiza o fator de potência com 7.5kW de potência nominal. SKU: FR-BEL-7.5K.
Visão geral
Reator CC para melhoria do fator de potência da linha MELSERVO J3 da Mitsubishi Electric, com potência nominal de 7.5kW.
Este componente é essencial para otimizar o desempenho e a eficiência energética dos sistemas de acionamento, atuando como um indutor (choke) no circuito CC.
Principais recursos
- Melhoria do fator de potência
- Reator CC
- Compatibilidade com a série MR-J3
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Indutor (choke) |
| Série / nome da família do produto | Série MELSERVO J3 |
| Funções | Reator CC para melhoria do fator de potência |
| Potência ativa nominal (kW) | 7.5kW |
| Dimensões | A150mm x L126mm x P75mm |
| Altura líquida (mm) | 150 mm |
| Largura líquida (mm) | 126 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 75 mm |
| Compatibilidade técnica com | Série MR-J3 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-BEL-7.5K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – Catalogue.pdf
- Mitsubishi Electric – MELSERVO J3 series – LM Linear servo – Catalogue.pdf
O reator FR-BEL-7.5K é compatível com a série MR-J3.
Entre em contato para mais informações sobre o Reator CC FR-BEL-7.5K.


