Principais recursos
- Reator CC / filtro
- Trifásico (3P)
- Classe 400V
- Potência nominal ativa de 30kW
- Potência nominal de 40HP
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Funções | Reator CC / filtro |
| Projeto | Trifásico (3P) classe 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 30kW |
| Potência nominal (HP) | 40HP |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800, FREQROL FR-A800 Plus, FREQROL FR-F800, FREQROL FR-E700, FREQROL FR-F700PJ, FREQROL FR-D700 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-H30K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELH30K |
—SEPARATOR—
Documentos
Este reator é compatível com as séries de inversores FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700 da Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.



