Principais recursos
- Reator CC / indutor
- 3 fases (3P)
- Classe de 400V
- Potência ativa nominal de 1.5kW
- Potência nominal de 2HP
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Funções | Reator CC / indutor |
| Projeto | Classe trifásica (3P) 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 1.5kW |
| Potência nominal (HP) | 2HP |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-H1.5K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELH15K |
Documentos
Este reator é compatível com as séries de inversores Mitsubishi Electric FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.



