## Especificações | Parâmetro | Valor | | :—————————— | :—————————————————————————————————- | | Marca principal | Mitsubishi Electric | | Função principal | Unidade de filtro | | Funções | Reator AC / Bobina | | Projeto | Trifásico (3P) classe 400V | | Potência ativa nominal (kW) | 37kW | | Potência nominal (HP) | 50HP | | Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 | | Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HAL-H37K | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | FRHALH37K | ## Documentos * Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL accessories and options catalog.pdf Este reator é projetado para ser compatível com as séries FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700 da Mitsubishi Electric. Para mais informações sobre a linha de acessórios e opções FREQROL, consulte o catálogo disponível. [Entre em contato conosco para mais informações.](https://mokka-sensors.com.br/#contato)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Functions | AC reactor / choke |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Rated active power (kW) | 37kW |
| Rated power (HP) | 50HP |
| Technical compatibility with | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-HAL-H37K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRHALH37K |



