Principais recursos
- Filtro de harmônicos ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle PWM
- Resfriamento a ar forçado
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / nome da família do produto | FREQROL FR-HC2 series |
| Funções | Filtro de harmônicos ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 3P 400V Resfriamento a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | 3P |
| Corrente nominal | 716A |
| Potência ativa nominal (kW) | 400kW |
| Potência nominal (HP) | 535HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento térmico Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha na CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel de operação Falha no circuito limite de corrente de irrupção Falha no circuito interno Operação de relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso de contagem de tentativas do PU Corrente de entrada valor detectado excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H400K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H400K |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações


