Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de potência Controle PWM |
| Projeto | Classe 3P 200V Refrigeração forçada a ar |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-230Vac (220Vac) |
| Tipo de rede | Trifásica/3P |
| Corrente nominal | 278A |
| Potência ativa nominal (kW) | 75kW |
| Potência nominal (HP) | 100HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento do dissipador de calor Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação do parâmetro Erro da CPU do conversor Curto-circuito na alimentação do painel de operação Curto-circuito na saída de alimentação de 24Vdc Falha no circuito de limitação de corrente de pico Falha no circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso da contagem de tentativas de desconexão da PU Valor de detecção da corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-75K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC275K |
| Em conformidade com as normas | UL cUL KC EAC |
Documentos
O fabricante é Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.


