Principais recursos
- Filtro de harmônicos ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle PWM
- Refrigeração a ar forçado
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série/nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro de harmônicos ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 200V trifásico (3P) Refrigeração a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (220Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 115A |
| Potência ativa nominal (kW) | 30kW |
| Potência nominal (HP) | 40HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Calor térmico Superaquecimento do Fin Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha da fonte de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha da CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel de operação Falha do circuito de limitação de corrente de irrupção Falha do circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Contagem excessiva de tentativas de reconexão de desconexão da PU Corrente de entrada excedeu o valor de detecção |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-30K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC230K |
| Em conformidade com os padrões | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é comercializado pela Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.


