Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série do produto | FREQROL FR-D700 |
| Tensão de alimentação (CA) | 200VCA-240VCA (220VCA / 230VCA) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 4.2A |
| Potência ativa nominal (kW) | 750W / 0.75kW |
| Potência nominal (HP) | 1HP |
| Frequência de rede (saída) | 0.2-400 Hz |
| Potência aparente nominal (S) | 1.7kVA |
| Protocolo de comunicação | Modbus RTU |
| Entradas digitais | 7 configuráveis (incluindo SS1) |
| Saídas digitais | 4 configuráveis (incluindo SO – Safety Monitor Output) |
| Entradas analógicas | 2 configuráveis (0-5Vcc / 0-10Vcc / 4-20mA) |
| Grau de proteção | IP20 |
| Projeto | Especificação US/CA/MX; resfriamento por dissipador de calor |
| Código do pedido / SKU do fabricante | FR-D720-042-NA |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Compatível com padrões | EN ISO 13849-1 Categoria 3, EN62061 IEC61508 SIL2 PLd |
Este produto é equivalente ao FRD720042NA.
—SEPARATOR—
Documentos
Para obter suporte técnico e informações adicionais, entre em contato conosco.


