Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Controle senoidal PWM / método de controle de corrente
- Controle em malha totalmente fechada
- Ventilação forçada
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor AC |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-D-SPJ3 |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle controle senoidal PWM/método de controle de corrente controle em malha totalmente fechada |
| Design | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) |
| Corrente nominal | 18A |
| Potência ativa nominal (kW) | 5500W / 5.5kW |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Dimensões | A250mm x L130mm x P200mm |
| Altura líquida (mm) | 250 mm |
| Largura líquida (mm) | 130 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 200 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | Entrada de 16A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-D-SPJ3-55 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este drive é um componente da série MDS-D-SPJ3 da Mitsubishi Electric.
Para mais informações sobre nossos produtos e soluções, entre em contato conosco:



