Principais recursos
- Unidade de controle para spindle
- Controle senoidal PWM com método de controle de corrente
- Controle em malha totalmente fechada
- Refrigeração por ventilação forçada
- Unidades compactas com fontes de alimentação integradas, contribuindo para a redução do tamanho do painel de controle
- Processador dedicado para controle servo, resultando em aumento de velocidade de controle e melhoria de desempenho básico
- Contribui para controle de alta velocidade e alta precisão
- Suporte a Torque Seguro Desligado (STO) e Controle Seguro de Freio (SBC) para aprimoramento dos recursos de segurança
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servodrive AC |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-EJ |
| Funções | Unidade de controle de spindle, controle senoidal PWM, método de controle de corrente, controle em malha totalmente fechada |
| Projeto | Refrigeração por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) |
| Corrente nominal | 26A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Dimensões | A250mm x L105mm x P200mm |
| Altura líquida (mm) | 250 mm |
| Largura líquida (mm) | 105 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 200 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | Entrada de 16A |
| Corrente máxima | 120 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-EJ-SP-120 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
O drive MDS-EJH 400V está disponível como uma unidade de sistema para 400V.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades específicas, entre em contato conosco.


