Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Motor (MPCB) |
| Série do Produto / Nome da Família | Série WS-V |
| Nome do Sub-range | Disjuntores Motor MMP-T |
| Funções | Disjuntor Motor Termomagnético (MPCB) / Partida Protetora Manual para Motor |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente Nominal | 25A |
| Corrente de Disparo | 25 AT |
| Corrente de Armação | 32 AF |
| Tensão Nominal de Operação (Ue) | 200-690 V |
| Tensão Nominal de Impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tensão Nominal de Isolamento (Ui) | 690 V |
| Tipo de Conexão | Garra de parafuso |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito Ultima (Icu) | 100kA (200Vac; IEC60947) 100kA (240Vac; IEC60947) 50kA (400Vac; IEC60947) 50kA (415Vac; IEC60947) 35kA (440Vac; IEC60947) 35kA (460Vac; IEC60947) 10kA (500Vac; IEC60947) 4kA (600Vac; IEC60947) 4kA (690Vac; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 100kA (200Vac) 100kA (240Vac) 38kA (400Vac) 38kA (415Vac) 27kA (440Vac) 27kA (460Vac) 8kA (500Vac) 3kA (600Vac) 3kA (690Vac) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (400Vac) 76 % |
| Tipo de Unidade de Disparo | Termomagnética (ajustável) |
| Funções de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Configurações de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo ajustável 18A…25A |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Durabilidade Elétrica (com carga) | 100000 operações |
| Durabilidade Mecânica (sem carga) | 100000 operações |
| Categoria de Utilização | AC-3 |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | MMPT32LF25A |
| Em conformidade com normas | IEC 60947-2 IEC 60947-4-1 EN 60947-2 EN 60947-4-1 GB14048.2 JIS C8201-2-1 Ann.1 JIS 8201-4-1 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é o MMP-T32LF 25A. Pode ser montado em superfície ou em trilho DIN com adaptador opcional. Sua construção otimizada e a possibilidade de acoplamento de acessórios o tornam uma solução versátil para a proteção de motores em quadros de comando e distribuição.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades de aplicação, entre em contato conosco.



