Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) |
| Série/Família de Produtos | Série WS-V |
| Nome da Subgama | NF-R (classe de alta performance) |
| Funções | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) |
| Polos | 3 Polos (3P) |
| Corrente Nominal | 25A |
| Corrente de Disparo | 25 AT |
| Corrente de Enquadramento | 125 AF |
| Tensão Nominal de Impulso (Uimp) | 8 kV |
| Tensão Nominal de Isolamento (Ui) | 690 V |
| Tipo de Conexão | Conexão frontal por terminais ou barramentos |
| Capacidade Última de Interrupção de Curto-Circuito (Icu) | 150kA (200Vac; IEC60947) 150kA (230Vac; IEC60947) 150kA (380Vac; IEC60947) 150kA (400Vac; IEC60947) 150kA (415Vac; IEC60947) 125kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 150kA (200Vac) 150kA (230Vac) 150kA (380Vac) 150kA (400Vac) 150kA (415Vac) 125kA (440Vac) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de Unidade de Disparo | Termomagnética (ajustável) |
| Funções de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Configurações de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limite de disparo ajustável 20A…25A |
| Dimensões | L105mm x A165mm x P92mm |
| Durabilidade Elétrica (com carga) | (440Vac) 30000 operações |
| Durabilidade Mecânica (sem carga) | 50000 operações |
| Categoria de Utilização | A |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NF125RGV3P20A |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marcação CE Aprovação para uso marítimo LR; ABS; GL |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de ruptura, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e maquinários. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
| Grau de poluição | 3 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é o equivalente ao modelo NF125RGV3P20A.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades específicas, entre em contato conosco.


