Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção embutida contra fuga de corrente / Disjuntor de fuga à terra (ELCB) |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | NV-S (classe padrão) pronto para surto harmônico |
| Funções | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção embutida contra fuga de corrente / Disjuntor de fuga à terra (ELCB) |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Corrente de acionamento | 32 AT |
| Corrente de quadro | 100 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 100mA / 200mA / 500mA (ajustável) |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão por terminais ou barramentos frontais |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 50kA (200Vac; IEC60947) 50kA (230Vac; IEC60947) 30kA (400Vac; IEC60947) 30kA (415Vac; IEC60947) 25kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 50kA (200Vac) 50kA (230Vac) 30kA (400Vac) 30kA (415Vac) 25kA (440Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de acionamento | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de corrente |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de acionamento fixo em 32A |
| Dimensões | L120mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 10000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 25000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV125SV4P32A100 |
| Tensão nominal (CA) – Fase-fase | 200-440 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marca CE |
| Benefícios | A totalmente nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações sobre o Disjuntor Motor Mitsubishi NV125-SV4P32A100.




