Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Motor (MCCB) com proteção integrada contra fuga de terra / ELCB |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome da subgama | NV-S (classe padrão) pronta para surtos harmônicos |
| Funções | Disjuntor Motor (MCCB) com proteção integrada contra fuga de terra / Disjuntor de Fuga de Terra (ELCB) |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Corrente de atuação do disparo | 32 AT |
| Corrente nominal do quadro | 32 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão frontal por terminais ou barramentos |
| Capacidade limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 10kA (100Vac; IEC60947) 10kA (200Vac; IEC60947) 10kA (230Vac; IEC60947) 5kA (400Vac; IEC60947) 5kA (415Vac; IEC60947) 5kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 10kA (100Vac) 10kA (200Vac) 10kA (230Vac) 5kA (400Vac) 5kA (415Vac) 5kA (440Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de terra |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo fixo em 32A |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L75mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 6000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV32SV3P32A30 |
| Tensão nominal (CA) – Fase-a-fase | 100-440 V |
| Conforme norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marcação CE |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição de máquinas. Esta série é resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
| Grau de poluição | 2 |
A série WS-V da Mitsubishi Electric utiliza uma nova tecnologia de interrupção para aprimorar o desempenho e é compatível com os padrões mais recentes de diversos países.
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é equivalente ao modelo NV32SV3P32A30.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


