Visão geral
Principais recursos
- Motor Spindle com eixo reto
- Encoder absoluto integrado tipo 2
- Rolamentos de alta velocidade
- Média inércia
- Proteção IP44
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série do produto / Nome da família | Série SJ-V |
| Funções | Motor Spindle |
| Projeto | Eixo reto com encoder absoluto integrado tipo 2, rolamento de alta velocidade, média inércia |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200VCA |
| Potência ativa nominal | 11kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm, 8000rpm (máxima) |
| Torque | 47.7Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.03kg.m² (300kg.cm²) |
| Modo de montagem | Montagem por flange 204x204mm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A269mm x L218mm x P600mm |
| Altura líquida (mm) | 269 mm |
| Largura líquida (mm) | 218 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 600 mm |
| Temperatura ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 1960 N |
| Código de encomenda / SKU do fabricante | SJ-V11-08ZT(F) |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este motor é uma solução de alto desempenho para atender às necessidades diversificadas das ferramentas de máquina. Entre em contato conosco para saber mais sobre este produto e outras soluções. https://mokka-sensors.com.br/#contato



