Principais recursos
- Motor de fuso com eixo reto
- Encoder absoluto integrado tipo 1 com detecção de fase Z
- Potência nominal de 15kW
- Tensão de alimentação de 200Vac
- Torque nominal de 70Nm
- Velocidade nominal de 1500rpm (máxima de 6000rpm)
- Montagem em flange de 250x250mm com pés
- Grau de proteção IP44
- Baixa inércia média
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série / nome da família de produtos | Série SJ-V |
| Funções | Motor de fuso |
| Projeto | Eixo reto com encoder absoluto integrado tipo 1, detecção de fase Z, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200Vac |
| Potência ativa nominal (kW) | 15kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm 6000rpm (máxima) |
| Torque | 70Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.06kg.m2 (60kg.cm2) |
| Modo de montagem | Flange de 250x250mm com montagem por pés |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A328mm x L272mm x P579.5mm |
| Altura líquida (mm) | 328 mm |
| Largura líquida (mm) | 272 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 579.5 mm |
| Temperatura ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 2940 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-V15-01M(M) |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Motores de fuso de alto desempenho. Uma vasta gama de motores de fuso está disponível e pronta para atender às necessidades diversificadas de ferramentas de máquina. |
Documentos
O motor é projetado para uso com ferramentas de máquina, oferecendo alta performance e confiabilidade. Não há informações sobre substituições diretas ou requisitos de compatibilidade específicos além do contexto de ferramentas de máquina.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco:


