Principais recursos
- Motor Spindle de alto desempenho
- Eixo reto com feedback absoluto integrado (Tipo 1)
- Rolamentos de alta rotação
- Confiabilidade Mitsubishi Electric
- Ampla gama de motores Spindle disponíveis
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série / nome da família do produto | Série SJ-V |
| Funções | Motor Spindle |
| Projeto | Eixo reto com feedback absoluto integrado tipo 1, rolamento de alta velocidade, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200Vac |
| Potência ativa nominal | 22kW |
| Velocidade de rotação | 750rpm 6000rpm (máxima) |
| Torque | 140Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.08kg.m2 (800kg.cm2) |
| Modo de montagem | Montagem em flange 250x250mm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 2940 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-V22-05ZFL |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Motores Spindle de alto desempenho. Uma vasta gama de motores Spindle está disponível e todos prontos para atender às necessidades diversificadas de máquinas operatrizes. |
Documentos
Este produto é um motor Spindle da série SJ-V da Mitsubishi Electric. Ele é um servomotor CA projetado para funções de Spindle motor.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto.
https://mokka-sensors.com.br/#contato


