Principais recursos
- Potência nominal de 45kW
- Tensão de alimentação 200Vac
- Torque nominal de 236Nm
- Velocidade nominal de 1500rpm
- Eixo reto com encoder absoluto integrado (tipo 2)
- Flange de 320x320mm com montagem por pés
- Grau de proteção IP44
- Faixa de temperatura operacional: 0…+40 °C
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série / nome da família do produto | Série SJ-V |
| Funções | Motor Spindle |
| Projeto | Eixo reto com encoder absoluto tipo 2 integrado, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200Vac |
| Potência ativa nominal (kW) | 45kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm 3400rpm (máxima) |
| Torque | 236Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.34kg.m² (340kg.cm²) |
| Modo de montagem | Flange de 320x320mm com montagem por pés |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A415mm x L350mm x P840mm |
| Altura líquida (mm) | 415 mm |
| Largura líquida (mm) | 350 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 840 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 3920 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-V45-01T(M) |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
Documentos
Este produto está descontinuado pelo fabricante.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este ou outros produtos.


